3 D Путешествие по Солнечной системе


среда, 31 августа 2011 г.

Великая  Сила  Слова !


Разговорная речь в жизни человека имеет одно из главных значений. Сколько народностей на Земле столько разговорной речи существует. Слово, сознание, мысль и человеческая жизнь напрямую взаимосвязаны. Каждый язык многообразен и красив. Если более досконально изучать иерархическую структуру , то мы увидим, что составляющие любой речи это слова, а слова в свою очередь состоят из букв. При произнесении человеком, какой либо буквы возникает определённый звук. Конечно, если мы и далее будем концентрироваться в рассмотрении всех физических тонкостей слова, то встретим на нашем пути такие физические понятия как колебания, вибрация, тембр, интонация. Но мы немножко рассматриваем другую тему, поэтому не будем особо заострять внимание и лезть в дебри физики. Мы дорогие читатели будем рассматривать с Вами значения слов в нашей жизни и влиянии их на человека. Вот если посмотреть, сколько за день человек при общении произносит слов, то мы увидим, что огромное количество. Но по большей части, слова при общении льются из его уст автоматически, безконтрольно, не осмысленно, здесь большую роль играет привычка употребления определённого типа слов, стиля общения, выражения своих мыслей, эмоционального настроя человека. Мало кто задумывается о глубинном свойстве слов, о их энергетической значимости и влиянии их на внешнее окружении и на него самого. Да вибрация это своего рода энергия, так что звуковая энергия это составляющая звука. Поэтому каждое произносимое звучание той или иной буквы, слова, предложения это энергетический импульс, направленный в пространство, с определённым смысловым намерением и целенаправленно. То есть вначале наше сознание формирует мысль, а потом с помощью слов мы «оживляем» то, что хотим этими словами объяснить, сказать своему собеседнику. База данных слов формируется у человека с детства. Сначала ребёнок, улавливая из внешнего его окружения различные звуки, голоса, учиться говорить, слушая голос родителей. Далее став смышленее, уже пополняет свой словарный запас из своего жизненного окружения. У каждого человека в течении его жизни формируется определённая база данных слов в памяти его операционной системы и которыми он уже пользуется для общения в повседневной жизни. В нашем человеческом понятии есть своеобразное разделение положительные слова , нейтральные и отрицательные, то есть с помощью таких слов мы несём в своё окружение или благие позитивные импульсы, которые можно выразить как радость, вдохновение, восхищение, одобрение или отрицательные разрушающие и вносящие хаос , такие как гнев, раздражения, оскорбления и д.р. Из всего сказанного делаем вывод что каждое слово , буква имеет свою определённую энергетику, которая непосредственно влияет как на самого человека, так и на внешнее окружение и ситуации. Приведу небольшой пример, процитировав одну из притч:
"Однажды Учитель рассказывал своим ученикам о великой силе Живого Слова. Сотни учеников внимательно слушали его. И каждый из них хотел владеть этой необычайной силой. Но не каждый верил Учителю. Одни искали подтверждения среди друзей, другие снисходительно улыбались, третьи раздумывали, как бы проверить эту теорию. Вдруг кто-то из задних рядов неожиданно выкрикнул: " Ты говоришь чепуху!" Разве станешь святым оттого, что все время твердишь: "Бог, Бог, Бог"? Разве станешь грешником оттого, что без конца повторяешь: "Грех, Грех, Грех"? Ерунда эта твоя сила Живого Слова!
- Сядь на место невежда и учись быть смиренным и сдержанным! – сказал Учитель. Ученика охватила ярость, он стал возмущаться еще больше, оскорблять Учителя, гнев и эмоции завладели сознание ученика и затмили его разум. Учитель выслушал его. А затем с видом раскаяния сказал: " Прости меня... я погорячился. Искренне прошу прощения. Мне не стоило оскорблять тебя." Ученик тут же успокоился от этих слов. "Вот всем вам и ответ" - подытожил Учитель. От одного слова человек пришел в ярость, от другого – успокоился, поэтому, когда изрекаете слова, подумайте о глубинном смысле слова, как оно может подействовать на другого человека, какую ситуацию спровоцирует "
Слова в определённой комбинации влияют даже на физиологию человека. Попробуйте красочно описать собеседнику, как вы тоненькими ломтиками нарезаете ароматный упругий лимон, как струится сок по вашим рукам, как вы посыпаете нарезанные кусочки сахаром и кладете в рот, и т.д. Поэкспериментируйте и вы сами увидите эффект. Оказывается, слова имеют гораздо большее значение, чем мы привыкли думать! Из истории известно огромное количество документированных фактов, когда с помощью искусно подготовленной речи или даже несколькими словами вершили судьбы многотысячных армий, целых государств. Сила слова беспредельна ! Удачного слова часто достаточно было, чтобы остановить обратившееся в бегство войско, превратить поражение в победу и спасти страну.
Школа Практической Эзотерики
Рейтинг@Mail.ru

Комментариев нет: