3 D Путешествие по Солнечной системе


суббота, 18 февраля 2012 г.



Такая разная Любовь или "я тебя слепила из того что было..."


Не удивляйтесь дорогие читатели, это не ошибка в повторение статьи. Просто я решил провести небольшой эксперимент в восприятии этой информации, методом разного оформления. Статья актуальна и интересна, поэтому здесь для лучшего усвоения я применяю метод СОТВОРЧЕСТВА!!! Первоначально это был женский взгляд и краски, которые внесла в статью Ладомира, а теперь я хочу внести частичку своего восприятия и видение на данную статью и выразить его в своём оформлении. Думаю это будет интересно  и  необычно.
 

Что же такое условная и что такое безусловная любовь?

Каждый человек проходит несколько уровней духовного развития на пути к постижению Божественной любви.



Первый уровень:
Эфирная любовь-это долг,обязанность,повинность,обязательство.Это "эрос"-влечение.
Второй уровень: 
 Витальная любовь.Это та любовь к которой привыкло большинство людей.В основе этой любви стоит чувство собственности. Эта любовь ведёт  к  сильной привязанности. Привязанность связана с подсознательным ощущением энергетической зависимости человека от объекта витальной любви, с энергетическим,
эмоциональным  вампиризмом, с получением  новых удовольствий,в мыслях и чувствах. Малейшие поводы к "свободе",намёки на "рывок в сторону",игра воображения на эту тему вмиг пробуждают чувства ревности у витально-влюблённых. Отсюда-частые размолвки между влюблёнными,постоянная нервозность и агрессивность.
Витальная условная любовь-это когда мы ставим какие-либо условия,когда мы любим за что-то,любим условно-"если приносишь домой много денег,я тебя люблю"т.д.
В большинстве своём родительская любовь условна.Отношение взрослых к детям всё соткано из условий.Большинство людей выросло в подобной обстановке и запуталось в этих тенетах настолько,что, когда приходит их черед быть родителями,они относятся к своим детям согласно выработанному стереотипу.Так плетется сеть условий.
«Я тебя люблю, когда ты послушный мальчик».Неужели любовь исчезнет,когда он начнет шалить?
«Принес пятерку,как я тебя люблю!»А если бы принес двойку?
«Если поцелуешь мамочку,она купит тебе шоколадку».А нельзя ее купить просто так,без поцелуя?
Разве может настоящая любовь зависеть от поведения,чистой одежды,отметок в школе или вымытой посуды?Поступки могут нравиться или не нравиться а любовь-или она есть,или ее нет. Заблуждаясь сами насчет понятия истинной любви, взрослые вводят в заблуждение и детей.
«Если сейчас же не сядешь за стол,не получишь сладкого».«Если закончишь год без троек,куплю тебе новый велосипед», - продолжают родители оплетать ребенка сетью условий.
Третий уровень:
Ментальная любовь-это любовь-дружба со взаимными жизненными интересами.
В чистом виде Ментальная любовь встречается очень редко,ибо,как правило,в начальном периоде в ней присутствует какое-то количество витальной любви,и лишь постепенно,с годами, страсти угасают.Супруги живут единым дыханием-соратники, сподвижники, друзья.Такой брак-пример супружеского взаимопонимания.Общее интересное дело, захватывающее и мужа и жену...
Четвёртый уровень:
Безусловная любовь-это любовь без права обладания,восхищение без поклонения,она не создаёт отношений зависимости между тем, кто любит и предметом его любви.
Каузальная любовь являет собой более высокую форму человеческой любви.Она не знает ревности,упрёков и претензий к любимому человеку.Это любовь-радость,любовь-самоотдача, это жертвенная и счастливая любовь.Человек просто любит, любит независимо от того, как к нему относится возлюбленный или возлюбленная,и не требует ничего взамен. Это ровное и глубокое чувство.Взаимная Каузальная любовь-идеал человеческой любви на Земле,но это большая редкость.Чаще всего такая любовь бывает невзаимной.
Каузальная любовь в чистом виде крайне агрессивно воспринимается большинством людей.
Пятый уровень:
Небесная любовь-любовь тотальная,это любовь ко всему сущему. Эти люди слышат и чувствуют Бога. Это ведёт их к возвышенным и благородным мыслям, красивым желаниям и непорочным поступкам. 


Комментариев нет: